Суд арестовал четырех хулиганов, по которым стрелял житель Пионерского поселка

Сам стрелок тоже привлечен к административной ответственности.

Суд арестовал четырех хулиганов, по которым стрелял житель Пионерского поселка - Фото 1

 

Суд в Екатеринбурге арестовал четырех человек, устроивших перестрелку во дворе в Пионерском поселке. Сотрудники уголовного розыска ОП №3 установили личности и задержали участников ночного конфликта со стрельбой.

 

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, все задержанные оказались гражданами РФ. Суд привлек их к административной ответственности за хулиганство и арестовал на срок от 12 до 13 суток.

 

«Один из них по имени Бакир, 1991 года рождения, уроженец одной из бывших союзных республик, изобличён в стрельбе из пистолета. По его показаниям, от вещдока он с испуга избавился, выбросив, якобы, в озеро Шарташ. В отношении него также заведено дело по ст. 20.13 КоАП РФ [Стрельба вне отведенных для этого мест]», - отметил полковник Горелых.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, инцидент произошел поздно вечером 16 июня. Компания мужчин в поздний час шумела во дворе дома на улице Советской, мешая местным жителям спать. 42-летний жилец дома Данил сделал хулиганам замечание, но в ответ был послан. Тогда он сходил домой за охотничьим ружьем, вернулся и выстрелил в воздух. Хулиганы открыли ответный огонь, после чего сбежали.

 

Личность Данила сыщики установили на следующий день – он засветился на камере домофона и добровольно пришел в полицию с оружием. Мужчина ранее не судим, ружье зарегистрировано в установленном порядке. Сейчас оно изъято и приобщено к проверочным материалам. В отношении стрелка заведено административное дело за стрельбу в не отведенных для этого местах. Он находится под подпиской о невыезде.

 

Пистолет, из которого стреляли хулиганы, был охолощен и не способен стрелять боевыми патронами.

 

 

Просмотров: 1655

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 21 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вчера в 15:20

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вуз готовит специалистов по семи направлениям.

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

Вчера в 15:15

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

63-летний пассажир пытался вывезти деликатес в Тбилиси.

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Вчера в 14:59

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Это должно популяризовать въездной и внутренний туризм на Среднем Урале.

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Вчера в 14:02

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Трамвайные пути будут ремонтировать на пересечении Радищева и Московской.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности