Виталий Пильщиков останется в колонии строгого режима.
Бандит из 90-х Виталий Пильщиков, известный как личный киллер рейдера Павла Федулева, попытался выйти на свободу. Его адвокат обратился в суд с ходатайством о замене оставшейся части наказания на более мягкий вид.
В свое время Пильщиков был осужден по целому ряду тяжких и особо тяжких статей. Среди них п. «а,в,г,д,з,н» ст. 102 УК РСФСР (убийство при отягчающих обстоятельствах), ст. 191.2 УК РФСР (посягательство на жизнь работника милиции), ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные организованной группой). Он убил несколько предпринимателей, охранника, милиционера, а также был признан виновным в незаконном обороте оружия организованной группой. За совершенные преступления суд назначил киллеру 24 года 10 месяцев колонии строгого режима и штраф в 1 млн рублей.
После подачи ходатайства в суд Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возразила против его удовлетворения. Сотрудник надзорного ведомства указал, что Пильщиков не отбыл значительную часть наказания. Так, по последнем приговору, вынесенному в 2012 году, киллер должен выйти только в феврале 2028 года.
Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила отказал адвокату в удовлетворении ходатайства. Пильщиков останется в колонии строгого режима.
Просмотров: 5250
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.