Мужчина устроил стрельбу возле бара в центре города.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 35-летнему местному жителю Александру Дискову, известном у в криминальном мире по прозвищу Фартовый. Два года назад мужчина устроил стрельбу из пистолета возле клуба в центре города.
Следствие доказало, что в ночь на 12 ноября 2023 года в лаундж-баре «Нравы» на улице Радищева Фартовый поругался с посетительницей. В результате конфликта он вышел на улицу и расстрелял из пистолета Cadillac Escalade оппонентки. Один из друзей женщины пытался остановить агрессора, но после двух ударов лицо упал на асфальт и ударился головой. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму. Другому посетителю фартовый угрожал пистолетом.
Полиция выяснила, что у мужчины не было разрешения на ношение оружия.
Суд признал Александра Дискова виновным по по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное иным общеопасным способом), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор вступит в законную силу через 15 суток, если не будет обжалован сторонами. При этом гособвинитель просил для обвиняемого 7 лет колонии.
фото: Ленинский районный суд Екатеринбурга
Просмотров: 1430
Автор: Иван Попов