Свердловский облсуд не стал выпускать Лошагина из колонии

Адвокат просил заменить фотографу наказание на более мягкое.

Свердловский облсуд не стал выпускать Лошагина из колонии - Фото 1

Свердловский облсуд отказал в удовлетворении апелляции фотографу Дмитрию Лошагину и оставил его в исправительной колонии. Таким образом, решение первой инстанции  –  Чкаловского районного суда оставлено без изменений. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Адвокат просил заменить колонию на исправительный центр в Старых Решетах. Но судья Александр Пугачев отказал в этой просьбе.

 

Напомним, что в 2015 году  суд приговорил Дмитрия Лошагина к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за убийство жены Юлии Прокопьевой, совершенное в лофте фотографа в центре Екатеринбурга 23 августа 2013 года. После совершения преступления убийца погрузил тело в икеевский контейнер, отнес в машину и вывез в лес на Московский тракт, где попытался сжечь. Несмотря на приговор, свою вину фотограф так и не признал.

 

В конце февраля 2019 года пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко сообщил, что Дмитрия Лошагина перевели из ИК-54 (Новая Ляля) в ИК-10 (Екатеринбург) для того, чтобы он смог трудоустроиться на местный цех по производству мебели и выплачивать деньги родственникам убитой модели.

 

Просмотров: 2432

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером