Свердловский облсуд вынесет приговор по делу о похищении и убийстве человека в Карпинске

До суда дожил только один обвиняемый.

Свердловский облсуд вынесет приговор по делу о похищении и убийстве человека в Карпинске - Фото 1

 

Во вторник Свердловский областной суд огласит приговор по делу о похищении и убийстве мужчины в Карпинске летом 2016 года. Несмотря на то, что в уголовном деле двое обвиняемых, наказание понесет только 27-летний местный житель. Второй обвиняемый – Сергей Запечня – скончался до рассмотрения дела в суде. Тем не менее, судья установит и степень его вины.

 

По версии следствия, летом 2016 года обвиняемый похитили жителя Карпинска, который был должен выжившему фигуранту денег. Они нагрянули ночью домой к потерпевшему, связали его и запихнули в багажник автомобиля, после чего вывезли в лес и заставили копать саперной лопаткой себе могилу. Затем выживший обвиняемый избил потерпевшего палкой по голове, от чего тот свалился в яму. После этого обвиняемые закопали жертву.

 

Мужчины обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 п.п. а,в,г ст. 126 УК РФ), а также в убийстве группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с похищением, и с целью скрыть иное преступление (ч.2 п.п.в,ж,к ст.105 УК РФ).

 

Просмотров: 2869

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером