Свердловские следователи возбудили уголовное дело по пожару в Пионерке

Инцидент произошел сегодня ночью.

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по пожару в Пионерке - Фото 1
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Следственный комитет России по Свердловской области возбудил два уголовных дела по пожару в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Омская.  Дела возбуждены по ч.2 ст.105 УК  РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога). Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

 

На месте происшествия работает  усиленная областная следственная группа в составе сотрудников районного  следственного отдела, первого отдела по расследованию особо важных дел и  отдела криминалистики регионального СКР. Кроме того, на месте происшествия работают сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики СКР.

 

«С применением современной кримтехники  фиксируются следы на месте происшествия, назначается комплекс  необходимых экспертиз, изъята и анализируется документация в отношении  сгоревшего жилого строения. Устанавливаются и допрашиваются свидетели инцидента», – говорится в официальном сообщении.

 

Совместно с органами МЧС и полиции  выясняются точные очаг и причина возгорания, проверяются различные  версии, также следственной группой принимаются меры по установлению и  задержанию подозреваемых.

 

Напомним, в Екатеринбурге в ночь с четверга на пятницу произошел серьезный пожар. В результате возгорания в двухэтажном деревянном доме на Омской, 91 погибли семь человек. В последние дни произошло несколько пожаров в деревянных бараках на Уралмаше и Эльмаше. Земля под ними отдана под застройку. Поскольку полиция не нашла поджигателей, депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев обратился к начальнику УФСБ Алексею Зиновьеву с просьбой взять расследование поджогов под свой контроль.

 

Просмотров: 3083

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером