Администрация детского сада обвинила родителей в раздувании скандала.
Воспитательницу детского сада «Ромашка» в Белоярском районе, которая в сообщение назвала детей «утырками», не уволят с работы. Администрация детского сада обвинила родителей в раздувании скандала, сообщает «КП-Екатеринбург».
Напомним, что женщина случайно отправила в родительский чат сообщение коллеге, в котором обзывает детей. Вчера в садике прошло собрание с родителями, на котором заявили, что женщина не понесет никакого наказания. Возмущенные мамы и папы просили отстранить ее от работы с группой малышей.
Вместо этого руководство садика выставило виноватыми родителей, которые распространили скин с сообщением по социальным сетям. Про ситуацию написали в том числе и крупные федеральные телеграм-каналы и паблики.
Одна из мам отметила, что заведующая МБОУ «Детский сад №10» не сильно отличается по уровню воспитания от педагога, а последняя и вовсе пользуется своим положением. Напомним, что у попавшей скандал воспитательницы 29-летний стаж работы в образовательном учреждении.
Ранее в соцсетях появился скрин с сообщением от воспитательницы группы для детей 2-2,5 лет: «Привет Аня. Сколько у тебя пришло утырков?». Оказалось, что там педагоги между собой называют детей из другого поселка. Педагог сперва извинилась перед шокированными родителями, а потом заявила, что это была опечатка.
Просмотров: 1477
Автор: Елизавета Шевелина