Трое школьников устроили пожар на улице Родонитовой — подожгли бесхозный автомобиль

Тушить машину пришлось пожарным.

Трое школьников устроили пожар на улице Родонитовой — подожгли бесхозный автомобиль - Фото 1
Трое школьников устроили пожар на улице Родонитовой — подожгли бесхозный автомобиль

Сотрудники полиции Екатеринбурга установили трех школьников, которые накануне подожгли бесхозный автомобиль на улице Родонитовой.

Все трое мальчиков проживают в микрорайоне Ботанический и учатся в разных школах, расположенных на его территории. Двум исполнилось по 10 лет, одному только девять. Между собой они дружат, так как живут недалеко друг от друга.
 

«В тот день после уроков дети гуляли в районе дома 22 по улице Родонитовой, где увидели брошенный автомобиль ВАЗ-2106. Машина была открыта, у нее отсутствовали боковые стекла. Мальчики стали играть возле автомобиля, из озорства кидали в нее камни, повредили лобовое стекло, прыгали на крыше. Затем один из них предложил поджечь машину и посмотреть, что будет. С помощью зажигалок они подожгли коврик, находившийся в салоне. Когда пламя разгорелось достаточно сильно, школьники испугались и решили закидать его различными вещами и мусором, лежащим в автомобиле. Но из-за этого пожар только усилился. Полыхающую машину пришлось тушить прибывшим по вызову очевидцев пожарным. Чтобы избежать ответственности, несовершеннолетние хулиганы скрылись с места происшествия, выбросив зажигалки»,— рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


На следующий день при обходе учебных заведений района инспекторами ПДН все трое поджигателей были установлены и доставлены для дачи объяснений в отдел полиции вместе с родителями. Дети на учете в ПДН раньше не состояли, воспитываются в благополучных семьях. С семьями несовершеннолетних правонарушителей проведены профилактические беседы. В настоящее время по факту возгорания автомобиля полиция проводит проверку, после получения результатов пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение.

Все трое мальчиков будут поставлены на учет в ПДН. Материалы проверки будут также направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних администрации Чкаловского района.

Просмотров: 1917

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером