Тысячи екатеринбуржцев замерзают в своих домах без отопления и горячей воды. Когда тепло появится — неизвестно

На сетях МУП «Екатеринбургэнерго» произошла авария.

Тысячи екатеринбуржцев замерзают в своих домах без отопления и горячей воды. Когда тепло появится — неизвестно - Фото 1

В Екатеринбурге несколько тысяч горожан, проживающих в Железнодорожном районе города, уже второй день сидят без отопления и горячей воды. Связано это с аварией на сетях МУП «Екатеринбургэнерго».

 

«Со вчерашнего дня в домах по улицам Стрелочников, Кимовской и Машинистов нет отопления и горячей воды. Ночью уже минусовые температуры, да и днем не жарко, поэтому дома холодно. Спасаемся обогревателями. В управляющей компании никаких данных по поводу того, когда тепло вернется в дома, не дают», — рассказал JustMedia житель одного из домов на Стрелочников.

 

Как сообщили в УК «РЭМП» Железнодорожного района», авария произошла на трассе «Екатеринбургэнерго». Сроки возобновления теплоснабжения — до устранения аварии.

 

«На сегодняшний день без отопления и горячей воды находятся жители 24-х домов, которые находятся в нашем ведении. В данном районе есть много других домов, которые обслуживают другие УК, поэтому, возможно, что горожан, оставшихся без тепла, намного больше», — добавили в УК.

 

По всем другим вопросам JustMedia рекомендовали обратиться в Центральную диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ.

 

«Последствия аварии устраняются. Часть работ была сделана, и жильцов подключили, но снова пошла утечка, поэтому ремонтные работы были возобновлены», — сообщили в Центральной диспетчерской службе по вопросам ЖКХ.

 

 

Точное количество домов, оставшихся без тепла в службе 005 не назвали, но отметили, что их много.

 

 

Просмотров: 2594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 17 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Сегодня в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Сегодня в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Сегодня в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Сегодня в 16:41

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Евросоюз сделает это без помощи США.

Ирина Богатырева, ЦГКБ №3: «Многие ИППП могут протекать бессимптомно и при этом вызывать бесплодие и онкологию»

Сегодня в 16:05

Ирина Богатырева, ЦГКБ №3: «Многие ИППП могут протекать бессимптомно и при этом вызывать бесплодие и онкологию»

Каждая вторая женщина в течение жизни сталкивается хотя бы с одной ИППП.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности