Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Пенсионерка из Тюмени отсудила у неназванной компании из Екатеринбурга 180 тысяч рублей. Как сообщили в тюменской прокуратуре, 72-летняя женщина поскользнулась на льду, гуляя по Вайнера в декабре 2024 года. За это тюменский суд взыскал компенсацию с организации, плохо убравшей снег.
«В связи с некачественной уборкой от снега пешеходной улицы женщина поскользнулась и упала. В результате падения она сломала левую руку, что повлекло длительное лечение и восстановление», — рассказали в прокуратуре.
Женщина попала в незавидное положение после того, как посетила один из музеев на Вайнера.
Прокуратура проконтролирует, чтобы ответчик выполнил решение суда.
Как сообщал JustMedia.ru, схожее судебное разбирательство произошло в Первоуральске. Местная учительница взыскала с физкультурно-оздоровительного комплекса 100 тысяч рублей за плохую уборку территории. Из-за этого женщина поскользнулась, упала и получила травму.
Просмотров: 205
Автор: Павел Хибченко