У жителя Новоуткинска, подозреваемого в убийстве, обнаружили при обыске целый арсенал

Жертвой злоумышленника стал рабочий местного завода.

У жителя Новоуткинска, подозреваемого в убийстве, обнаружили при обыске целый арсенал - Фото 1
У жителя Новоуткинска, подозреваемого в убийстве, обнаружили при обыске целый арсенал

29 января в 07.10 в дежурную часть пункта полиции № 6 поселка Новоуткинск Первоуральского района позвонил местный житель и сообщил, что на перекрестке улиц Крупской—Урицкого лежит мужчина без признаков жизни.

 

Для проверки полученной информации на указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД во главе с начальником Сергеем Чирко, кинолог со служебно-розыскной собакой Эргус, специалисты Следственного комитета и врачи «скорой помощи». Информация от граждан подтвердилась. В ходе осмотра места происшествия сыщики обнаружили тело местного жителя с огнестрельным ранением. Участковый уполномоченный установил, что это 40-летний Сергей Гребенюк, рабочий завода по производству труб.

 

Оперуполномоченные опросили проживающих в поселке людей и по горячим следам вышли на след подозреваемого. Им оказался 63-летний сторож одного из деревенских учреждений. Сыщики задержали его примерно через час на территории Новоуткинска.

 

«По предварительным данным, в седьмом часу утра потерпевший возвращался домой от родственников. Возле детского сада на улице Максима Горького между ним и подозреваемым произошел конфликт, точная причина которого сейчас устанавливается. Пока задержанный отказывается прояснять ситуацию, воспользовавшись статьей 51 Конституции. Словесная перепалка закончилась трагедией. Охранник достал «ствол» и открыл стрельбу по «оппоненту»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили целый арсенал оружия. Среди изъятого ручная противопехотная граната РГО-3 в боевом снаряжении 1993 года выпуска; два ружья ИЖ-94 (нарезное) и МЦ 21-12 (гладкоствольное); рамка от пистолета; магазин к пистолету Макарова; запасные части к пневматическому пистолету МР; сигнальное устройство П-12 МБ.

 

Арсенал направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области, где будет установлено его происхождение, а также не использовались ли указанные предметы ранее при совершении преступлений.

 

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Органы внутренних дел и Следственный комитет продолжают совместное расследование.

ФОТО предоставлено Валерием ГОРЕЛЫХ

У жителя Новоуткинска, подозреваемого в убийстве, обнаружили при обыске целый арсенал - Фото 2

 

Просмотров: 2846

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

Вчера в 23:30

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

На праздничное богослужение собрались 5 тысяч человек.

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Вчера в 19:32

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Она подумала, что с ней пытаются связаться через технику.

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Вчера в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

Тысячи верующих пройдут крестным ходом в День святой Екатерины

06 декабря 2025 в 14:25

Тысячи верующих пройдут крестным ходом в День святой Екатерины

Праздник состоится 7 декабря.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности