Ураган оставил без света жителей Первоуральска, Кушвы, Артемовского, Полевского, Талицы и Асбеста

На электросетях «Облкоммунэнерго» зафиксировано более 20 аварий.

Ураган оставил без света жителей Первоуральска, Кушвы, Артемовского, Полевского, Талицы и Асбеста - Фото 1
Ураган оставил без света жителей Первоуральска, Кушвы, Артемовского, Полевского, Талицы и Асбеста

Ураганный ветер стал причиной более чем двадцати аварий на электросетях «Облкоммунэнерго» в эти выходные. Только в зоне ответственности Первоуральского РКЭС зафиксировано три обрыва проводов из-за сильных порывов ветра и два коротких замыкания на линиях. В результате без света около двух часов оставались около 400 жителей частного сектора. В Кушве ураганный ветер оборвал два провода на линии 6кВ, из-за чего загорелась опора ЛЭП.

 

«Провод под напряжением упал на землю, и загорелась сухая трава. В результате немного подгорела одна опора, на второй сорвало изоляторы. На устранение нам понадобилось порядка шести часов, чтобы заменить линию и все оборудование. Осложнял работу техники и специалистов начавшийся дождь. В 13.15 мы получили сигнал о ЧП, в 19.40 подали напряжение»,— рассказал начальник Кушвинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Вологжанин.

 

В этом районе отключение электроэнергии коснулось 190 жителей поселков Строителей и Дачного, также света не было на базе отдыха «Сосновый бор».

 

В Красноуфимске из-за грозы на ВЛ-10кВ упало дерево, что также стало причиной аварийного отключения. Без света остались канализационная насосная станция и очистные сооружения города, напряжения не было 3,5 часа.

 

Короткие замыкания и обрывы также были зафиксированы в Артемовском, Полевском, Талице и Асбесте, сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Просмотров: 1529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером