Уральские следователи раскрыли два убийства, совершенные 17 лет назад

Обвиняемые задержаны и находятся в СИЗО.

Уральские следователи раскрыли два убийства, совершенные 17 лет назад - Фото 1

 

Полиция и следователи задержали в Свердловской области двух мужчин 1982 и 1979 годов рождения. Им предъявлены обвинения по двум уголовным статьям: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и убийство группой лиц лица в связи с выполнением им общественного долга (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Преступления были совершены 17 лет назад. Одного обвиняемого задержали в Артемовском, другого в Екатеринбурге.

 

По версии следствия, в ночь на 21 января 2008 года у здания кафе в Артемовском обвиняемые с еще одним товарищем избили мужчину, который спустя некоторое время умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы. Товарищ обвиняемых решил добровольно сдаться милиции, но идти под суд у мужчин не было в планах. Поэтому они вывезли честного сообщника в карьер за кладбищем в селе Мостовское, убили выстрелом из ружья в голову и попытались сжечь труп. Тело было найдено в апреле 2008 года.

 

Тогда милиция (в этом же году переименованная в полицию) и следователи не смогли раскрыть это преступление. Однако все это время расследование вели сотрудники СУ и отдела по расследованию преступлений прошлых лет ГУ МВД по Свердловской области. следователи еще раз опросили свидетелей, фигурировавших в уголовном деле, и вышли на след подозреваемых. Их задержали 6 мая, сейчас они находятся в СИЗО.

 

«Подозреваемые были задержаны в Екатеринбурге и городе Артёмовском, мероприятия проводились совместно со Следственным комитетом, при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В настоящее время сотрудники полиции с коллегами из СКР продолжают выяснять все обстоятельства, а также проверять фигурантов на возможную причастность к иным ранее совершённым преступлениям», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данным JustMedia.ru, одним из обвиняемых является житель Артемовского Павел Нагорных, который после совершенного преступления устроился и недолгое время проработал в милиции, получив корочки ветерана ОМОН. А уголовное дело в 2008 году было возбуждено не по статье «убийство», хотя в черепе было обнаружено отверстие от ружейного выстрела.

 

Просмотров: 897

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 10 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Австрии в результате стрельбы в школе погибли семь учеников и один взрослый

Сегодня в 15:57

В Австрии в результате стрельбы в школе погибли семь учеников и один взрослый

Образовательная организация находится в Граце.

Трамвай сошел с рельсов на Вторчермете

Сегодня в 15:53

Трамвай сошел с рельсов на Вторчермете

В результате движение одного из маршрутов было остановлено.

Жительница Серова отсудила у коммунальщиков 350 тысяч рублей

Сегодня в 15:50

Жительница Серова отсудила у коммунальщиков 350 тысяч рублей

Дочь истца получила удар электричеством и ожоги по вине сетевой компании.

Денис Паслер отправил в зону СВО 35 тонн гуманитарной помощи

Сегодня в 15:27

Денис Паслер отправил в зону СВО 35 тонн гуманитарной помощи

В «посылку» вошли три УАЗа, мотоцикл «Урал», маскировочные сети и другие вещи.

Mirror: в Италии мафия расчленила вдову бизнесмена трактором и скормила ее свиньям

Сегодня в 15:14

Mirror: в Италии мафия расчленила вдову бизнесмена трактором и скормила ее свиньям

По делу об убийстве женщины задержали 81 человека.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности