В Екатеринбурге в столкновении легковушек пострадала пятилетняя девочка и ее бабушка

Пострадавшие получили различные травмы головы.

В Екатеринбурге в столкновении легковушек пострадала пятилетняя девочка и ее бабушка - Фото 1

 

В Екатеринбурге в столкновении легковушек на перекрестке Краснолесье – Чкалова пострадала пятилетняя девочка и ее бабушка. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, во вторник, 28 августа, в 9.00 37 летний водитель ВАЗ- 21102  поворачивая налево, на зеленый сигнал светофора, не пропустил ВАЗ-21099, которая двигалась прямо во встречном направлении по Краснолесья.

 

В результате ДТП пассажиры «деяностодевятой»: 5-летняя девочка получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица, ее бабушка — женщина 1941 года рождения — перелом ребер, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Водитель автомашины ВАЗ-21099 от госпитализации отказался.

В Екатеринбурге в столкновении легковушек пострадала пятилетняя девочка и ее бабушка - Фото 2

 

 

Бабушка с внучкой ехали в автомашине на заднем сиденье, ремнями  безопасности пристегнуты не были. По данному факту бабушка пояснила, что она знает, как правильно  перевозить детей, но думала, что с ними такого никогда не произойдет.

 

В разговоре с инспектором мама пострадавшей девочки пояснила, что в их семье есть автомашина. В ней  установлено детское кресло, но о том, что его надо было переставить его в эту машину, они не подумали. Также, мама уточнила, что поездка была организована в спешке.

 

На 19-летнего водителя ВАЗ-21099 составлен  административный протокол по ст.12.23 ч.1 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» (штраф 500 рублей).

 

Фото предоставленo пресс-службой Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 790

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером