В Невьянском районе электропоезд протащил пожилую женщину с зажатой в дверях рукой по платформе

Женщина получила травмы различной степени тяжести.

В Невьянском районе электропоезд протащил пожилую женщину с зажатой в дверях рукой по платформе - Фото 1

В Невьянском районе машинист электропоезда протащил пожилую женщину с зажатой в дверях рукой по платформе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ,  утром 12 мая 83-летняя жительница Нижнего Тагила возвращалась с садового участка домой. Посадку в предпоследний вагон электропоезда сообщением «Быньговский—Нижний Тагил» женщина осуществляла на остановочном пункте «392 км» Невьянского района Свердловской области. У женщины с собой были сумки, которые она попросила поднять другого садовода.

 

В момент, когда она передала мужчине сумки и пыталась подняться в вагон, машинист электропоезда, не объявляя по громкой связи системы оповещения пассажиров, закрыл автоматические двери. В результате пожилой женщине зажало правую руку. Электропоезд тронулся, протащив женщину с зажатой рукой в дверях по посадочной платформе остановочного пункта. После этого она упала на платформу, получив различные телесные повреждения, в том числе перелом плечевой кости, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

 

В настоящее время следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего.

 

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ предъявлено обвинение 41-летнему машинисту электропоезда Нижнетагильского депо Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Просмотров: 1948

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером