В Свердловской области уголовник-наркоман зарезал свою тещу и ее дочь

Также он несколько дней колол синтетические наркотики своей пятнадцатилетней дочери.

В Свердловской области уголовник-наркоман зарезал свою тещу и ее дочь - Фото 1

Ранее судимый местный житель поселка Ачиг Нижнесергинского района убил свою тещу и ее несовершеннолетнюю дочь. Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в субботу, 16 августа, сотрудникам уголовного розыска Нижнесергинского ОВД поступило сообщение от жителей поселка Атиг о том, что по поселку  в неадекватном состоянии и со следами инъекций на руках ходит 15-летняя местная жительница по имени Катя.

 

Полицейские незамедлительно прибыли на место нахождения подростка. Выяснилось, что мать девочки умерла несколько лет назад, ее воспитанием занималась бабушка. Родной отец девочки — Анатолий Кауров — долгое время отбывал наказание в колонии строгого режима за совершение краж и разбойных нападений. Из тюрьмы он освободился в 2011 году, официально не работал.

 

Сыщики решили выяснить, почему бабушка Кати, являющаяся официальным опекуном, не следит должным образом за внучкой.

 

«На стук в дверь квартиры пожилой женщины никто не отозвался. Оказалось, что жилище не заперто. Осмотрев тщательно помещение на первом этаже двухэтажного дома по улице Железнодорожников, 2 стражи порядка заметили на полу одной из комнат пятна крови. Заглянув в погреб, полицейские остолбенели, там друг на друге лежали два окровавленных тела с множественными колото-резаными ранами. Это были Катина бабушка Елизавета Янбулатова 1957 года рождения и ее 33-летняя дочь Олеся», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
 
В Свердловской области уголовник-наркоман зарезал свою тещу и ее дочь - Фото 2

 

На место происшествия немедленно прибыли начальник межмуниципального ОВД «Нижнесергинский» майор полиции Эдуард Крикливец, руководитель управления уголовного розыска областного главка подполковник полиции Александр Мазаев и старший следователь регионального следственного комитета Денис Бабежко.

 

«Единственным человеком, имевшим беспрепятственный доступ в квартиру убитых, был зять хозяйки, но он таинственно исчез, поэтому был объявлен в розыск. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, чтобы установить его местонахождения, были проинформированы наряды всех территориальных органов внутренних дел. В ходе кропотливой работы сыщикам удалось выяснить, чем мужчина занимался в последние дни и куда уехал. Задержали его в Среднеуральске, куда он прибыл, что бы залечь на дно у своих знакомых. В настоящее время он содержится под стражей, написал явку с повинной, в которой отразил все детали совершенного им жестокого двойного убийства своих близких людей», — отметил полковник Горелых.

 

Что характерно, его знакомые и односельчане отзывались о нем положительно, называли трудягой, спокойным и неконфликтным человеком. Виной всему, вероятно, наркотики.

 

Денег на очередную дозу не было, он решил попросить их у тещи, та, в свою очередь, увидев дома разбросанные шприцы, категорически отказала. Разозленный наркоман схватил нож и нанес серию ударов в область живота и груди. Труп женщины сбросил в погреб. Чуть позже в квартиру зашла дочь убитой женщины. На вопрос, где ее мать, вместо ответа она так же получила многочисленные смертельные ранения. Спрятав тела своих жертв, убийца замыл следы преступления. После чего позвонил своей 15-летней дочери на мобильный и позвал под предлогом сюрприза прийти. Под сюрпризом мужчина имел в виду укол синтетической отравы, чтобы ребенок на время забылся и не интересовался, где ее родственники. Похитив у тещи около 30 000 рублей, последующие четыре дня нерадивый отец продолжал колоть наркотики своей несовершеннолетней дочери. Когда деньги стали заканчиваться, он передал несчастную девочку своей любовнице и уехал в Екатеринбург.

 

В Свердловской области уголовник-наркоман зарезал свою тещу и ее дочь - Фото 3

Санкция статьи уголовного кодекса, под которую подпадают действия подозреваемого, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.