В Верхней Пышме бесправный мотоциклист угробил свою пассажирку

Девушка каталась на мотоцикле без шлема на голове.

В Верхней Пышме бесправный мотоциклист угробил свою пассажирку  - Фото 1

В Верхней Пышме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспотра, в результате которого погиб человек.  Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в воскресенье, 25 мая, в 00.30 на улице Уральских рабочих водитель кроссового мотоцикла PatronStrike, поворачивая, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и врезался в Ford Focus.

 

В результате аварии нарушитель получил множественные ушибы, сотрясение головы и открытую черепно-мозговую травму, а его пассажир — девушка 1991 года рождения — скончалась в машине «скорой помощи». Стоит отметить, что девушка ехала на мотоцикле без шлема на голове.

 

В ходе дознания было установлено, что владелец мотоцикла 1987 года рождения, у которого имеется 10 нарушений ПДД, вообще не имел права управления транспортным средством.  Посчитав, что он ему нужнее, гражданин оставил пассажирку без какой-либо защиты.

 

В Верхней Пышме бесправный мотоциклист угробил свою пассажирку  - Фото 2

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Дезорганизованность мотоциклетного сообщества и систематические нарушения ПДД вызывают обеспокоенность Госавтоинспекции. Практически каждый день сотрудники ГИБДД задерживают мотоциклистов, управляющих транспортом со всевозможными нарушениями — без права управления или без государственной регистрации, без экипировки, находящихся в состоянии опьянения, или превышающих допустимые нормы скорости.

 

В связи с этим органы ГИБДД обращаются ко всем грамотным и аккуратным водителям, пешеходам, и просто неравнодушным людям: если вы стали свидетелем нарушения ПДД со стороны байкеров, сообщите в органы правопорядка и, возможно, это спасет чью-то жизнь.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2299

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером