В Березовском осудили рецидивиста, отметившего 9 мая убийством ЧОПовца

Преступление было совершено в 2013 году.

В Березовском осудили рецидивиста, отметившего 9 мая убийством ЧОПовца - Фото 1

 

Березовский городской суд вынес приговор 66-летнему екатеринбуржцу, убившему охранника 9 лет назад. Ему назначено 13 лет колонии особого режима.

 

Преступление было совершено 9 мая 2013 года. Обвиняемый, недавно освободившийся из исправительной колонии, поехал в гости к подруге в поселок Новоберезовский. Не застав женщину дома, он пошел на остановку, чтобы вернуться домой в Екатеринбург, и там встретил ЧОПовца, у которого попросил прикурить. Между мужчинами завязался разговор и они решили выпить за праздник. После этого потерпевший пригласил нового знакомого к себе в гости.

 

Там они продолжили выпивать, но когда обвиняемый рассказал, что имеет судимость и сидел в колонии, между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта рецидивист разбил о голову охранника пустую стеклянную бутылку, проломив череп, а затем ловким движением перерезал ему ножом сонную артерию. ЧОПовец умер, даже не успев встать со стула. А убийца собрал битое стекло, посуду и нож в пакет, выбросил в мусорный контейнер и уехал в Екатеринбург.

 

Преступление было раскрыто спустя 9 лет, когда обвиняемый уже сидел в колонии за убийство, совершенное в 2016 году аналогичным способом и при схожих обстоятельствах.

 

Просмотров: 2118

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером