В больнице Серова умер заслуженный тренер РСФСР по хоккею Григорий Савельев

Ранее сосед по палате ударил его стулом по голове.

В больнице Серова умер заслуженный тренер РСФСР по хоккею Григорий Савельев - Фото 1

 

В больнице Серова умер заслуженный тренер РСФСР по хоккею Григорий Савельев. Ему было 79 лет. Ранее он получил черепно-мозговую травму в результате конфликта с соседом по палате.

 

В августе Савельева положили в больницу с обострением сахарного диабета. 30 августа ему ампутировали пальцы ног, поскольку на них началась гангрена. Несмотря на то, что операция прошла успешно, тренер не мог после нее уснуть и ходил по палате, чем потревожил сон 85-летнего соседа по палате. Тот взял стул и ударил им Савельева по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг.

 

Пострадавший впал в кому, из которой так и не вышел.

 

Нападавший мужчина ранее был судим. Вину в содеянном он признал. Сейчас полиция Серова проводит процессуальную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В частности, проводится судмедэкспертиза, которая должна установить взаимосвязь между полученной травмой и смертью Савельева.

 

Просмотров: 1262

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности