В Екатеринбурге сбили футболиста… металлического

Памятник на улице Репина был поврежден в результате ДТП.

В Екатеринбурге сбили футболиста… металлического - Фото 1

Одна из скульптур футболистов, установленных этим летом в Екатеринбурге, повреждена в результате ДТП. Происшествие случилось в ночь на пятницу 15 ноября.


Черная легковая машина марки «Вольво», двигаясь на большой скорости по улице Репина со стороны улицы Крауля в направлении центра Екатеринбурга, вылетела на газон и врезалась в одну из скульптур футболистов. В результате столкновения серьезно пострадали и машина, и памятник. Сделанная из нержавеющей стали скульптура сильно накренилась, у нее оказалось повреждено основание и нижняя часть композиции, включая футбольный мяч.

 

Сегодня сотрудники МБУ «Столица Урала», являющегося балансодержателем памятника футболистам, выезжали на место аварии, чтобы оценить степень повреждения скульптуры и понять, подлежит ли она восстановлению. Результаты проверки показали, что, несмотря на значительные механические травмы, памятник можно починить. Оплатить расходы придется виновнику аварии, личность которого сейчас уточняется. В случае если ночной гонщик не согласится в добровольном порядке компенсировать затраты на восстановление памятника, руководство МБУ «Столица Урала» обратится в суд для взыскания средств с виновника происшествия в принудительном порядке. Сам же памятник решено пока демонтировать, чтобы с помощью экспертов оценить степень нанесенного ему ущерба и определиться с местом и объемом необходимых восстановительных работ.

Просмотров: 2436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером