В Каменске- Уральском автобус сбил двух пешеходов на тротуаре

Один человек погиб, второй получил серьезные травмы.

В Каменске- Уральском автобус сбил двух пешеходов на тротуаре - Фото 1
ФОТО: ГИБДД

 

В Каменске-Уральском пассажирский автобус сбил двух пешеходов на тротуаре. Инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии.

 

Трагедия произошла около 10:00 вторника, 11 марта, на улице Добролюбова в Каменске-Уральском. Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области, водитель автобуса ПАЗ маршрута №8, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, выбрал небезопасную скорость. Автобус ушел в занос и вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов.

 

Один пострадавший скончался на месте ДТП, второго с серьезными травмами увезли на скорой в больницу. Врачи оказывают ему необходимую помощь. Водитель автобуса и три пассажира, находившиеся в салоне, не пострадали.

 

ГИБДД временно перекрыла проезд в районе ДТП, объехать перекрытый участок можно по улицам Парковая, Привокзальная и Мусоргского. На месте аварии инспекторы выявили недостатки зимнего содержания проезжей части. В отношении владельца дороги будут приняты меры надзорного реагирования.

 

Прокуратура Каменска-уральского организовала проверку.

 

Просмотров: 1348

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности