В Каменске-Уральске женщина сломала ногу на крыльце «Фикс прайса» и отсудила 800 тысяч рублей

Причиной падения стало ненадлежащее состояние покрытия крыльца магазина.

В Каменске-Уральске женщина сломала ногу на крыльце «Фикс прайса» и отсудила 800 тысяч рублей - Фото 1

В Каменске-Уральске местная жительница сломала ногу на крыльце «Фикс прайса» на Победы и получила в качестве компенсации морального вреда от ритейлера более 800 тысяч рублей. Причиной падения стало ненадлежащее состояние покрытия крыльца. Инцидент произошел в апреле 2024 года.  

 

«Упав, женщина получила, компрессионный переломом ноги была и доставлена в больницу, где ей сделали операцию. Из-за травмы у Ольга были расходы на лечение, а также она была вынуждена ездить в больницу на такси, поэтому она обратилась в Синарский районный суд Каменска-Уральского с иском о возмещении расходов на лечение и компенсацию морального вреда», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
 

«Бэст Прайс» с иском не согласился. Ответчик заявил, что магазин лишь арендует помещение и не может нести ответственность за состояние крыльца здания. Однако в суде выяснилось, что в 2014 году ритейлер оборудовал крыльцо перилами и пандусом, а летом 2024 года ремонтировал его.

 

Суд удовлетворил иск частично, взыскав с «Бэст Прайс» 500 тысяч рублей компенсации морального вреда, 44 064 рублей 20 копеек – материальный ущерб (из которых 1536 – расходы на такси), 272 032 рублей 10 копеек – штраф, 5000 рублей – расходы на оплату услуг представителя и почтовые расходы – 94 рубля 50 копеек.

 

Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции, но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда, не нашла оснований для изменения решения суда первой инстанции.

 

Просмотров: 1383

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности