Эвакуировать людей не понадобилось.
В Екатеринбурге на Уралмаше произошел пожар на территории «ковидного» обсерватора «AVS-отель». О ЧП сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Сообщение о загоревшейся бане на улице Республиканской поступило в 04:11. На площади 80 «квадратов» повреждены внутренняя отделка, перекрытие и кровля отдельностоящей бани. На момент возникновения пожара людей в здании не было. Пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 7 единиц спецтехники, 13 человек личного состава. В 04:20 огонь локализовали, в 04:26 – открытое горение ликвидировано, проливку и разбор сгоревших конструкций специалисты завершили в 06:12.
![]() |
В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что эвакуация не потребовалась даже находящимся под меднаблюдением в пункте временного размещения пациентам с бессимптомным и легким течением COVID-19. После завершения работ техника и личный состав, участвовавшие в тушении пожара, в профилактических целях прошли санитарную обработку.
![]() |
Просмотров: 1707
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.