В Краснотурьинске мужчина получит почти 860 тысяч рублей за сгоревшую иномарку

Авто местного жителя загорелось от другой машины, которая стояла рядом.

В Краснотурьинске мужчина получит почти 860 тысяч рублей за сгоревшую иномарку - Фото 1

В Краснотурьинске местный житель получит почти 860 тысяч рублей за сгоревшую иномарку. Его авто загорелось от другой машины, которая стояла рядом.

 

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, летом 2023 года во дворе дома на Карла Маркса загорелся «ГАЗ». Владелец авто пытался потушить свою машину, но не сумел. Огонь перекинулся на припаркованный рядом «SsangYong». Сгорели оба автомобиля. Согласно осмотру места происшествия, пожар произошел из-за неисправности проводки в процессе аварийного режима работы электрооборудования в «ГАЗе». В возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления.

 

Хозяин «корейца» обратился к эксперту для оценки ущерба имуществу. Согласно заключению, на восстановление автомобиля необходимо 81 405 рублей. Мужчина подал иск в Краснотурьинский городской суд, в котором просил взыскать с владельца «ГАЗа» сумму ущерба и 44 400 рублей судебных расходов.

 

Учитывая тяжелое материальное положение ответчика, суд удовлетворил требования частично: сумму ущерба к возмещению снизили до 600 тысяч рублей, также Александр должен возместить истцу 32 749 рублей судебных расходов.

 

Истца уменьшение суммы ущерба не устроило, и он подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

 

Рассматривая материалы дела, Свердловский областной суд не нашел доказательств тяжелого материального положения ответчика, поэтому решение было пересмотрено. Владельца «ГАЗа» обязали возместить истцу полную стоимость ущерба 813405 рублей, 25500 рублей расходов по оплате эксперта, расходы по оплате услуг представителя – 7264 рубля, расходы по оплате госпошлины 11 334 рубля, почтовые расходы.

 

Просмотров: 1316

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 15 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

13 июня 2025 в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности