В Красноуфимске хозяин алабая выплатит ребенку 60 тысяч рублей за нападение четвероногого

Агрессивная собака была с хозяином, но на ней не было поводка и намордника.

В Красноуфимске хозяин алабая выплатит ребенку 60 тысяч рублей за нападение четвероногого - Фото 1

В Красноуфимске алабай укусил подростка 2013 года рождения за правое предплечье. Агрессивная собака была с хозяином, но на ней не было поводка и намордника. За нападение четвероногого ее хозяин выплатит подростку в качестве компенсации морального вреда 60 тысяч рублей.

 

«Инцидент произошел 14 апреля 2024 года. Ребенок был на прогулке. В результате нападения собаки ребенок получил телесные повреждения в виде укушено-рваной раны правого предплечья. Мальчику назначена антирабическая вакцинация, что подтверждается информацией ГАУЗ Свердловской области «Красноуфимская районная больница», куда обратился несовершеннолетний непосредственно после укуса. Ребенок находился на амбулаторном лечении, прошел курс вакцинации», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.  

 

Просмотров: 1251

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности