В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей

В четырех случаях это произошло по вине взрослых.

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 1

За минувшие сутки в Свердловской области произошли пять ДТП, в резельтате которых пострадали 8 детей. В четырех случаях это произошло по вине взрослых.

 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, первое ДТП произошло в Ревде около 16:00. Напротив дома по адресу: Максима Горького, 49 63-летний водитель «Шевроле Лачетти» отвлекся на одного из пассажиров, и сбил на «зебре» двух подросков — девочек 15-и и 16-и лет. Одну из пострадавших с серьезными травмами головы госпитализировали. Вторая получила ссадины и была отпущена домой.

 

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 2

 

Второе ДТП произошло около 18:00 в Нижнем Тагиле на Космонавтов у дома №11. Водитель «Форд Фьюжн, поворачивая нелево, не уступил дорогу «Тойота Рав 4». После столкновения виновник сбежал с места ДТП. В результате аварии пострадали два пассажира автомобиля «Тойота Рав 4», 25-летняя девушка и ее 2-х летняя дочь, медики диагностировали у них ушибы.

 

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 3

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 4

 

В кратчайшие сроки автоинспекторы разыскали и задержали водителя «Форда». Им оказался 40-летний житель поселка Первомайский, имеющий стаж вождения транспортными средствами 8 лет. Предположительно, мужчина находился в состонии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении виновника ДТП инспекторы ГИБДД составили административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, а также по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Мужчина отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

 

Третье ДТП произошло около 20:00 на Березовском тракте напротив дома №4. 33-летняя женщина-водитель «Опель Астра», разворачиваясь, не уступила дорогу «Хонде». В результате ДТП пострадала виновница аварии и ее 9-летний сын, который в момент происшествия не был пристегнут ремнем безопасности. Также в момент ДТП в салоне «Опеля» находились еще двое несовершеннолетних пассажиров, которые пользовались ремнями безопасности, благодаря чему травм не получили.

 

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 5

 

Примерно в это же время в селе Косулино Белоярского района неустановленный водитель «Дэу Нексия» при движении по Строителей сбила 9-летнюю девочку-пешехода, которая выбежала на дорогу из-за стоящих перед перекрёстком автомобилей. После наезда водитель скрылся с места ДТП. В результате аварии девочку госпитализировали в 9 ДГКБ Екатеринбурга с травмой головы. В настоящий момент водитель автомобиля «Дэу Нексия» разыскивается сотрудниками полиции. Для установления его личности криминалисты сняли отпечатки пальцев с элементов салона автомобиля, автоинспекторы сняли видеозаписи с уличных камер наблюдения, разыскиваются также очевидцы происшествия.

 

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 6

 

Около 20:30 в Екатеринбурге на 8 Марта, №1. 20-летняя женщина-водителель «Хендай Солярис» (сервис каршеринг), выезжая со второстепенной дороги, сбила двух пешеходов, пересекающим проезжую часть по линии тротуара на электросамокате. В результате ДТП пострадали 15-летний парень и 14-летняя девушка, с травмами различной степени тяжести они доставлены в больницу. Известно, что подростки взяли электросамокат в аренду с чужого аккаунта без разрешения взрослых. Виновница аварии пояснила, что подростков не видела.

 

В первый день лета в Свердловской области в ДТП пострадали восемь детей - Фото 7

 

По каждому факту сотрудники ГИБДД проводят проверки.

 

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 детей погибли и 138 получили травмы различной степени тяжести.

 

Просмотров: 1990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.