Она получила условный срок, но должна вернуть деньги банку.
Режевской городской суд вынес приговор местной жительнице Екатерине Спесивцевой. Она признана виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Суд установил, что, работая заведующей кассой в дополнительном офисе одного из российских банков, женщина вынесла в карманах одежды не принадлежащие ей два млн рублей наличными. После этого она внесла деньги на чужие счета в другом банке.
После задержания женщина сообщила, что действовала по указке мошенников, а из кассы взяла деньги, поскольку своих 2 млн рублей не имела.
Суд пришел к выводу, что даже если женщина действительно действовала по указке телефонных мошенников, из кассы она взяла деньги, чтобы обезопасить себя. Ей назначено два года лишения свободы условно. А также суд удовлетворил гражданский иск банка – Спесивцева должна вернуть 2 млн рублей.
Просмотров: 1453
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.