В Серове будут судить местного жителя, зарезавшего друга в порыве ревности

Мужчина так же порезал свою сожительницу, но она выжила.

В Серове будут судить местного жителя, зарезавшего друга в порыве ревности - Фото 1

 

В Серове будут судить местного жителя, который зарезал друга в порыве ревности. 33-летнего мужчину обвиняют в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

 

По данным следствия, вечером 4 сентября 2021 года обвиняемый выпивал в квартире по улице Гризодубовой в Серове со своей сожительницей и знакомым мужчиной 1982 года рождения. Приревновав девушку к другу, он без разговоров схватил нож и сначала полоснул даму, а потом зарезал мужчину. От травм последний скончался на месте преступления.

 

Следователи провели судебно-психиатрическую экспертизу, в ходе которой установлено, что обвиняемый вменяем и отдавал отчет своим действиям.

 

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ранее мужчина уже был судим.

 

«Поэтому неудивительно, что в разрешении возникших с кем-либо противоречий ему привычнее прибегать не к словесным аргументам, а к колюще-режущему оружию. И желание схватиться за нож у такого рода субъектов вдвойне обостряется, когда они начинают испытывать чувство ревности. Так было и в данном случае. Обвиняемый приревновал свою сожительницу к третьему участнику «фуршета» и сперва «полоснул» свою возлюбленную, а потом и своего оппонента. Ранение гражданки не причинило ей серьёзного вреда. А вот повреждения у соперника оказались не совместимыми с жизнью», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 1286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером