В Серове в доменном цехе завода машинист получил травму, от которой скончался в больнице

Прокуратура начала по данному факту проверку.

В Серове в доменном цехе завода машинист получил травму, от которой скончался в больнице - Фото 1

В Серове на «Надеждинском металлургическом заводе» в результате несчастного случая машинист шихтоподачи 5 разряда получил травму, от которой через два дня скончался в больнице. Прокуратура проводит по данному факту проверку.

 

По предварительным данным, несчастный случай произошел 9 июля в 20:30 в доменном цехе завода на участке загрузки печи № 5. При расклинивании заслонки скипового подъемника машинист 1973 года рождения получил удар по голове. В результате происшествия работник завода получил тяжелые травмы, от которых скончался 11 июля 2022 года. 

 

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению на предприятии требований федерального законодательства об охране труда», — отметили в надзорном ведомстве.

 

В пресс-службе Надеждинского металлургического завода сообщили, что на предприятии работает комиссия, созданная для установления всех обстоятельств произошедшего. Руководство предприятия, коллектив доменного цеха предприятия выражают глубокие соболезнования родным и близким. Семье пострадавшего будет оказана необходимая помощь.

 

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером