В Североуральске признали виновным мужчину, выбросившего младенца в окно

Наказание составило 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

В Североуральске признали виновным мужчину, выбросившего младенца в окно - Фото 1

Спустя год в Североуральском городском суде завершилось дело о выбросе из окна первого этажа местным жителем малолетнего ребенка возрастом 2,5 месяца. Младенца поймал прохожий, наблюдавший за преступными действиями обвиняемого, и доставил в больницу.

 

10 декабря 2019 года суд оправдал местного жителя в связи с отсутствием в его действиях состава преступления – покушения на убийства малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Однако прокуратура принесла аппеляционное представление и в марте оправдательный приговор был отменен.

 

В ходе повторного рассмотрения уголовного дела гособвинителем были представлены достаточные доказательства того, что преступный умысел на убийство младенца был.

 

Обвиняемый разбил остекленение оконного проема в спальне квартиры, после чего выбросил новорожденного ребенка из окна первого этажа на бетонную отмостку дома. Умысел был реализовал не до конца по независящим от него обстоятельствам.

 

И.о. прокурора Североуральска предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 лет, однако суд вынес более мягкое решение в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

 

ФОТО: СУ СК России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером