В Сухом Логу толпа подростков избила двух школьников

Расправу они снимали на видео.

В Сухом Логу толпа подростков избила двух школьников - Фото 1

 

В Сухом Логу толпа подростков избила двух мальчиков. Инцидент произошел еще 10 сентября, но известно о нем стало только недавно, когда видео слили в интернет.

 

На записи видно, как несколько подростков избивают двух лежащих на земле парней. Они бьют детей ногами по голове и по туловищу и даже прыгают на голове. Кто пытается оттащить агрессоров, но они возвращаются к своим жертвам и продолжают экзекуцию. Один из подростков снимает происходящее на телефон.

 

Родители пострадавших написали заявление в полицию.

 

По данным Сухоложской городской прокуратуры, пострадавшими оказались ученики 7 и 10 класса местной школы №17. Расправа происходила на территории школьного двора. Ведомство отмечает, что нападавших было 14-15 человек, личности большинства из них установлены.

 

«Прокуратура выясняет обстоятельства причинения телесных повреждений несовершеннолетним. Будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет установлена степень тяжести причиненного школьникам вреда здоровью. Запрошена характеризующая информация из учебных заведений, в которых обучаются подростки», - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

 

Следственный комитет также проводит доследственную проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Просмотров: 2529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером