В Свердловской области действуют 19 природных пожаров

Десять из них локализованы.

В Свердловской области действуют 19 природных пожаров - Фото 1

 

В Свердловской области на сегодняшний день действуют 19 природных пожаров, десять из которых удалось локализовать. Об этом рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии региона, директор департамента лесного хозяйства Андрей Курьяков. 

 

«В Свердловской области с начала противопожарного сезона зафиксировали 31 пожар, 18 ликвидированы, остальные пожары обследуются или к ним уже применяют меры по тушению. На сегодняшний день в регионе действуют 19 природных пожаров, 10 из них локализованы. Подавляющее число весенних пожаров возникает из-за человеческого фактора – поджог травы на полях или разведение костров. В ходе патрулирований лесных участков было зафиксировано 40 лиц, нарушающих требования противопожарного режима», − рассказал Андрей Курьяков.

 

Пожароопасный сезон начался в Свердловской области с 15 апреля. Перед этим в регионе была проведена профилактическая работа. При подготовке велась работа не только с тлеющими торфяниками, но и с персонала, было обучено 607 человек наземной и авиационной службы. 

 

Пожары на территории региона выявляются с помощью 80 видеокамерам на вышках, наземному патрулированию и спутниковой системы мониторинга.

 

Просмотров: 1974

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером