В Свердловской области на затопленном песчаном карьере, провалившись под лед, утонул рыбак

Трагедия произошла сегодня днем.

В Свердловской области на затопленном песчаном карьере, провалившись под лед, утонул рыбак - Фото 1

На затопленном песчаном карьере на 64 км автодороги Серов – Ивдель под лед провалились два рыбака. Один из мужчин погиб, второго - спасли очевидцы ЧП. Трагедия произошла сегодня днем. Средняя толщина льда на карьере - всего 3 см.

 

«Оба рыбака жители Волчанска. Мужчине, которого удалось спасти, медики оказали помощь», - отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В Свердловской области на затопленном песчаном карьере, провалившись под лед, утонул рыбак - Фото 2

 

На севере области лед только начинает формироваться, и выход на него опасен для жизни. Как только наступают минусовые температуры, воду «схватывает» первая ледяная корка, которая на первый взгляд спокойно выдержит человека, но это, к сожалению, не так. Именно это время чревато опасностями и трагедиями.

 

Лед на водоемах, как уточнили в МЧС, будет крепким только при устойчивых отрицательных температурах в течение 2-х недель и его толщина должна быть не менее 10 см. На реках лед и вовсе встает значительно позже, когда ночные температуры стабильно будут держаться около -10 градусов.

 

ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2013

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности