В Сысерти ассенизатор застрелил партнера и продал его автомобиль

Мужчину будут судить за убийство и кражу.

В Сысерти ассенизатор застрелил партнера и продал его автомобиль - Фото 1

 

В Сысерти перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве и краже в особо крупном размере. 26-летний мужчина застрелил своего знакомого.

 

Инцидент произошел 4 октября 2021 года, но стало известно о нем спустя два дня, когда сестра погибшего обратилась в полицию с заявлением. Она сообщила, что брат никогда надолго не пропадал, а тут от него нет вестей два дня, а телефон не отключает.

 

Полицейские возбудили уголовное дело об убийстве и достаточно быстро вышли за подозреваемого. Мужчина путался в показаниях, поэтому его проверили на полиграфе, где и узнали всю правду, рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

 

Убийца и жертва встретились в гаражном массиве в Сысерти, чтобы обсудить совместный бизнес. Оба были ассенизаторами и планировали развивать бизнес. Но не сошлись во мнениях. Тогда 36-летний обвиняемый взял обрез охотничьей винтовки и выстрелил в голову 30-летнему партнеру. После этого мужчина забрал у убитого ключи от машины BMW-520I, угнал ее и перепродал за 1,3 млн рублей.

 

На допросе обвиняемый заявил, что убийство не планировал, а действовал спонтанно.

 

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемый давно не в ладах с законом. Он был судим за вымогательство, хулиганство, кражи и разбойные нападения.

 

«Трагическая развязка произошла в одном из гаражных боксов в переулке Юбилейный города Сысерть 4 октября, примерно в полдень. После произведенных выстрелов, когда потерпевший упал на пол, подозреваемый хладнокровно добил его вилами. Затем подозреваемый поместил тело жертвы в багажник своего легкового автомобиля ВАЗ-2121, однако избавиться от тела убитого, тщательно его спрятав, подозреваемому не удалось по независящим от него причинам. Сотрудники полиции нашли главный «вещдок» прежде, чем от него удалось избавиться. Орудие преступления сыщики угрозыска ОВД Сысерти и ГУ МВД области также обнаружили и изъяли. «Ствол» был спрятан в вольере для содержания собак на участке, принадлежащем матери сожительницы задержанного. Собранные материалы по данному ЧП органы внутренних дел сразу же передали для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в региональный Следственный комитет», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 2408

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.