В Сысерти судили двух охотников, которые напали на инспектора

Их признали виновными в угрозе убийством.

В Сысерти судили двух охотников, которые напали на инспектора - Фото 1

 

Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух охотников, которые напали на инспекторов. Они признаны виновными в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, угрозе убийством и хищении огнестрельного оружия. Одного из охотников суд отправил в колонию общего режима на четыре года, второму назначил два года условно с испытательным сроком на три года

 

Как установил суд, вечером 15 августа 2020 года государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области в сопровождении двух оперуполномоченных СОБР и председателя Сысертского общества охотников и рыболовов вышли в рейд на поиск браконьеров.

 

В лесу в Сысертском районе они встретили шестерых охотников, представились и попросили документы и оружие для проверки.

 

Двое охотников будучи пьяными отказались выполнять требования инспектора. Один из них взял двуствольное ружье, зарядил его двумя патронами и направил в сторону инспектора. Угрожая убийством, он даже дважды выстрелил в сторону. В итоге буйных охотников задержали.

 

Просмотров: 3344

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 21 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Вчера в 16:10

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Ильяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

19 июля 2025 в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности