В Сысерти вынесли приговор мужчине за убийство знакомого пивной кружкой

Он проведет 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

В Сысерти вынесли приговор мужчине за убийство знакомого пивной кружкой - Фото 1

Сысертский суд признал виновным 42-летнего жителя деревни Большое Седельниково в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следственный отдел по городу Сысерть СК России установил, что инцидент произошел в ночь на 7 июля 2021 года. Подсудимый, находясь в алкогольном опьянении, вступил в конфликт со своим 40-летним знакомым.

 

Ссора закончилась множественными ударами полулитровой стеклянной пивной кружкой по оппоненту, в том числе по голове.  От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Подсудимый попытался скрыть тело – завернул его в ковер, вынес на поляну, где накрыл куском линолеума. Позже он попытался спрятать труп в канаве, засыпав торфом.

 

Преступление скрыть мужчина не смог, сначала рассказав об этом родственникам, а потом и сотрудникам полиции.

 

«Сообщение об обнаружении тела мужчины поступило в отделение полиции № 21 Сысертского района 8 июля 2021 года в 23.46. Выезжавшие на место происшествия сотрудники территориального ОВД личность погибшего установили достаточно быстро: им оказался местный житель по имени Артем, ранее не судимый, трудившийся разнорабочим вахтовым методом в Новом Уренгое. Представители МВД «по горячим следам» задержали подозреваемого – неработающего местного жителя, ранее судимого по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Он не стал демонстрировать из себя матерого рецидивиста и дал признательные показания», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 

 

Просмотров: 1633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером