«Симки» были вклеены в губку по уходу за обувью.
В ИК-19 (г. Тавда) предотвращена передача крупной партии сим-карт. 9 июня в помещении штаба ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области в 17 часов 05 минут в комнате для выдачи посылок и бандеролей при досмотре бандероли, адресованной осужденному Б., отбывающему срок уголовного наказания в учреждении, младшим инспектором 1 категории группы надзора отдела безопасности были обнаружены и изъяты 19 сим-карт. Запрещенные предметы были спрятанные ухищренным способом: вклеены в губку по уходу за обувью, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
Бандероль отправлена гражданкой Б., проживающей в г. Тавде Свердловской области. По данному факту проводится проверка.
Следует отметить, что кроме сим-карт и телефонов на территорию колонии пытаются переправить и другие запрещенные предметы, в частности наркотические и психотропные вещества, а также алкоголь.
Граждане, отправляющие лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении, посылки с запрещенными предметами, привлекаются к ответу в соответствии с существующим законодательством.
Просмотров: 1711
Автор: Мария Мехоношина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:49
Страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет ИндонезияОб этом на выставке заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.
Сегодня в 11:17
На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистамИх признали виновными по нескольким уголовным статьям.
Сегодня в 10:35
Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»Министр посетил производственную площадку Уральского завода гражданской аваиции.
Сегодня в 10:17
Три человека погибли и семеро пострадали в результате атаки ВСУ на городской пляж в КурскеЕще один удар пришелся на больницу в Рыльске.
Вчера в 20:25
Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети БилайнаВ основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.