Пострадавшую доставали очевидцы с помощью домкрата
В Верхней Пышме произошло ДТП с участием несовершеннолетней велосипедистки. Пострадавшая девочка получила тяжелые травмы.
Наезд произошел в пятницу, 19 апреля около 19:00. 58-летняя автоледи на Toyota Vitz поворачивала с улицы Красноармейской направо на улицу Свердлова и сбила 12-летнюю девочку на велосипеде, которая пересекала проезжую часть. При этом, сбив велосипедистку, дама не нажала тормоз и проехала по ней правым передним колесом. Остановилась она, когда школьница оказалась под днищем автомобиля. Очевидцам пришлось поднимать малолитражку домкратом, чтобы достать пострадавшую еще до приезда скорой.
Прибывшие на место ДТП медики предварительно диагностировали у девочки травмы грудной клетки, ушиб легких, тупую травму живота и повреждения внутренних органов. Велосипедистку госпитализировали в ДГКБ9 Екатеринбурга, где у нее диагностировали также переломы нескольких ребер.
В момент ДТП девочка была со своей подругой-одноклассницей. Та пояснила инспекторам ГИБДД, что они видели Toyota, но автомобиль ехал по Красноармейской без поворотников, из чего они сделали вывод, что тот поедет прямо. Автоледи в свою очередь заявила, что ее ослепило заходящее солнце, и она не увидела пешеходов на проезжей части.
ДТП попало на запись камеры наружного наблюдения.
Установлено, что женщина-водитель имеет стаж вождения 7 лет. В момент ДТП была трезвая.
Просмотров: 2083
Автор: Захарий Арабескин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 09:35
Эксперты рассказали о самых популярных услугах среди свердловчанЦифровая экономика и домашний комфорт лидируют в спросе.
Вчера в 22:07
«Россети Урал» стали ключевым партнером отраслевого проекта «Профессионалитет» на Среднем УралеДиректор компании Дмитрий Воденников подписал соглашение с профильными министерствами.
Вчера в 21:17
Денис Паслер обсудил с Валерием Фальковым модернизацию уральских вузовМинистр высшего образования и науки работает в Свердловской области.
Вчера в 21:04
Челябинский суд оставил в силе решение о взыскании дивидендов с бывших владельцев «Макфы»Бизнесмены должны вернуть почти 20 млн рублей.
Вчера в 20:12
«Единая Россия» официально выдвинула Дениса Паслера кандидатом в губернаторыВыборы главы Свердловской области пройдут 14 сентября.