В Верхней Пышме сотрудники полиции накрыли нарколабораторию

В ней два брата производили мефедрон.

В Верхней Пышме сотрудники полиции накрыли нарколабораторию - Фото 1
Фото: МО МВД России «Верхнепышминский»

В Верхней Пышме сотрудники полиции установили и задержали двух молодых людей 1993 и 1997 годов рождения, являющихся братьями, причастных к изготовлению и сбыту наркотических средств. Один из задержанных признался, что его брат работал «курьером» и создал сайт, где планировал сбывать наркотики. Он и предложил ему работать химиком по изготовлению запрещенных средств.

 

Братья изучили в социальных сетях специфику данной профессии, приобрели частный дом в городском округе, на втором этаже которого оборудовали лабораторию и начали производить мефедрон. При задержании у них было изъято около 2,5 килограмм наркотического средства, который братья хотели сбыть посредством закладок.

 

В Верхней Пышме сотрудники полиции накрыли нарколабораторию - Фото 2

 

Следственный отдел МО МВД России «Вернепышминский» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления) и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка).

 

Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет и штраф до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

 

Просмотров: 1638

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности