В Верхней Салде будут судить женщину, которая закопала в снег новорожденного сына

Горе-матери грозит до 5 лет лишения свободы.

В Верхней Салде будут судить женщину, которая закопала в снег новорожденного сына - Фото 1
ФОТО: СКР

 

Верхнесалдинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летней жительницы ЗАТО Свободный, которая закопала в снег новорожденного сына. Ее будут судить за покушение на убийство матерью новорожденного.

 

Утром 20 декабря 2023 года обвиняемая, скрыв от родственников беременность, родила в бане садового участка здорового мальчика. Перерезав пуповину, она завернула младенца в простыню, вынесла на улицу и закопала в сугробе за баней.

 

Мальчика спас родственник роженицы, приехавший в сад и обнаруживший следы, ведущие за баню. Он нашел малыша и вызвал полицию, а участковый в свою очередь вызвал скорую. Врачи спасли жизнь ребенка.

 

Уголовное дело после вручения обвиняемой обвинительного заключения будет направлено в Верхнесалдинский районный суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о том, что в середине декабря 2024 года жительница Эльмаша родила в своей квартире и выставила пакет с младенцем за окно. Малыша успели спасти местные жители. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

 

30 декабря 2023 года мужчина, поссорившись с 22-летенй женой, выбросил их годовалую дочку из окна пятого этажа. 3 января тело малышки нашли в сугробе под окнами квартиры, где жили ее родители. Подозреваемого в совершении преступления задержали, он находится в СИЗО.

 

Просмотров: 1256

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности