В Волчанске школьница получит 10 тысяч рублей за жестокое избиение в туалете

Ранее со школы взыскали еще 60 тысяч рублей.

В Волчанске школьница получит 10 тысяч рублей за жестокое избиение в туалете - Фото 1

В Волчанске школа и родители выплатят компенсацию морального вреда 12-летней девочке, которую жестоко избили в ноябре прошлого года в туалете образовательного учреждения. Правда, размер компенсации составил всего 10 тысяч рублей.

 

ЧП произошло 21 ноября 2024 года в туалете школы №26. 12-летнюю девочку избили ее 13-летняя одноклассница Светлана и девятиклассница Елена. Они били жертву по лицу и в живот. Расправу они снимали на телефон. На видео было слышно, как пострадавшая плакала и просила ее не трогать.

 

Пострадавшая получила ушибы лица и была госпитализирована. В отношении законных представителей Елены и Светланы составлены протоколы по делу об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

«Законный представитель пострадавшей обратился в суд с иском о компенсации морального вреда со школы и родителей одноклассницы дочери. Инцидент, по мнению суда, произошел из-за совокупности нарушений: со стороны школы — это отсутствие должного контроля за учениками и безопасных условий, а со стороны родителей — ненадлежащее воспитание и недостаточный надзор за поведением детей», — сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

 

По итогам разбирательства суд взыскал с родителей шестиклассницы Светланы 7000 рублей в пользу пострадавшей, со школы – 3000 рублей.

 

Ранее суд удовлетворил иск родителей пострадавшей, взыскав со школы 60000 рублей за действия девятиклассницы Елены. В отношении подростка правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Побои» (ст. 116 УК РФ).

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, что девочки, избившие школьницу, уже стоят на учете в ПНД.

 

Решение не вступило в законную силу.

 

Просмотров: 1798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Исполнителями теракта на пляже в Австралии были отец и сын

Сегодня в 12:31

Исполнителями теракта на пляже в Австралии были отец и сын

Один ликвидирован, второй ранен.

Сухой Лог потратит 10 млн рублей на очистку дорог от снега

Сегодня в 12:19

Сухой Лог потратит 10 млн рублей на очистку дорог от снега

Работы планируются с января по февраль 2026 года.

В США учительницу наказали условным сроком за совращение школьников

Сегодня в 11:36

В США учительницу наказали условным сроком за совращение школьников

Женщина пошла на сделку со следствием.

В Екатеринбурге проведут капремонт в Институте органического синтеза имени Постовского за 9,9 млн рублей

Сегодня в 11:05

В Екатеринбурге проведут капремонт в Институте органического синтеза имени Постовского за 9,9 млн рублей

Там планируется обновить систему пожарной безопасности и эвакуации.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности