Его разыскали.
В Волчанске 6 мая около 20:00 на 1 км соединительной автодороги между южной и северной частью города водитель «Шкоды Рапид» сбил пешехода в темной одежде без световозвращающих элементов и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 42-летний местный житель скончался до прибытия медиков.
Водителя установили и разыскали. За рулем был 43–летний мужчина, имеющий стаж вождения 13 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 31 раз, в момент аварии был трезв.
Полицейским мужчина пояснил, что не заметил пешехода, идущего посередине дороги в попутном направлении. Почувствовав удар в переднюю часть автомобиля, водитель понял, что кого-то сбил, после чего остановился и вышел из машины. Увидев человека, лежащего на проезжей части, испугался и поспешно покинул место ДТП.
ФОТО: Госавтоинспекции региона.
Просмотров: 1696
Автор: Редакция JustMedia.ru