В Екатеринбурге будут судить владельца автосервиса, угонявшего автомобили

Мужчина разбирал их на запчасти.

В Екатеринбурге будут судить владельца автосервиса, угонявшего автомобили - Фото 1

 

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Арамили. Владельца автосервиса обвиняют в кражах в крупном и особо крупном размерах.

 

По версии следствия, в феврале 2023 года обвиняемый угнал в Березовском автомобиль KIA Sorento стоимостью свыше 934 тысяч рублей. В мае и июне злоумышленник угнал в Екатеринбурге KIA Rio и Huyndai Solaris общей стоимостью более 2 млн рублей.

 

Угнанные машины он хранил в гаражном боксе, где разбирал на запчасти, которые в свою очередь использовал для ремонта машин в своем автосервисе.

 

Мужчину задержали в июне 2023 года, когда он перевозил из гаражного бокса детали Huyndai Solaris. Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

 

Просмотров: 2345

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности