В Екатеринбурге кондуктор автобуса избил военного пенсионера

У пострадавшего не прошла оплата по карте.

В Екатеринбурге кондуктор автобуса избил военного пенсионера - Фото 1

 

В Екатеринбурге кондуктор автобуса 054 маршрута напал на военного пенсионера. У мужчины не прошла оплата по банковской карте. Прокуратура проводит проверку инцидента.

 

58-летний военный пенсионер с инвалидностью пытался расплатиться в автобусе банковской картой, но оплата не прошла. Тогда он решил выйти на ближайшей остановке, но кондуктор начал оскорблять мужчину, а потом ударил кулаком в лицо, разбив нос и оставив синяк под глазом. Агрессора остановили другие пассажиры.

 

Мужчина снял побои и написал заявление в полицию. Заявление принято, проводится проверка. Свою проверку проводит и прокуратура Екатеринбурга.

 

«В ходе надзорных мероприятий будут выясняться обстоятельства произошедшего. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению норм действующего законодательства компанией-перевозчиком ООО «Декар-Бас» при организации перевозки пассажиров в общественном транспорте. По результатам проверки при наличии основании будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

 

Просмотров: 1675

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности