В Екатеринбурге маленькая девочка выпала из окна четвертого этажа, пока ее братья ходили в магазин

За 4 месяца из окон квартир выпали 7 детей.

В Екатеринбурге маленькая девочка выпала из окна четвертого этажа, пока ее братья ходили в магазин - Фото 1

В Екатеринбурге маленькая девочка выпала из окна четвертого этажа, пока ее братья ходили в магазин, а мама была на работе. К счастью, ребенок остался жив, но получил травмы головы и ушибы внутренних органов. Всего за 4 месяца из окон квартир столицы Урала выпали 7 детей.

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, ЧП произошло 8 мая в 17:26 в одном из дворов на Софьи Перовской. Пока мать девочки – женщина 1979 года рождения - находилась на работе, за малышкой присматривали сестра 2010 года рождения и два брата – 2007 и 2002 годов рождения. Последний, как и всегда, остался за старшего. Он пояснил инспектору ПДН, что в квартире было душно, он открыл окно на балконе. Когда сестры заснули, двое братьев решили сходить в магазин за водой и продуктами. Через некоторое время на сотовый старшему из братьев позвонили правоохранители и сказали о случившемся.

 

«Врачи диагностировали у пострадавшей ушибы внутренних органов, сочетанную травму головы и сотрясение головного мозга. В отношении матери пострадавшей девочки сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Информация направлена в ТКДН и ЗП Железнодорожного района, управление социальной политики для принятия мер воздействия. Ранее семья на учете в подразделении ПДН не состояла», - отметили в полиции.

 

Полиция Екатеринбурга просит родителей не оставлять без присмотра своих несовершеннолетних детей, чтобы избежать подобных ЧП. Нельзя оставлять открытыми окна, ведь противомоскитная сетка не выдерживает веса ребенка, а значит – не является защитой от падений.

 

 

Просмотров: 2314

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером