В Екатеринбурге мужчина, угрожая ножом, похитил незнакомую девушку и угрожал себя сжечь

Мужчину уже задержали, его ждет психиатрическая экспертиза.

В Екатеринбурге мужчина, угрожая ножом, похитил незнакомую девушку и угрожал себя сжечь - Фото 1

В Екатеринбурге местный житель 1994 года рождения, угрожая ножом, похитил незнакомую девушку и закрылся с ней в ее же квартире. Там он облил себя жидкостью для розжига и обещал себя сжечь. Мужчину уже задержали, его ждет психиатрическая экспертиза.

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, поздним вечером 8 августа 2020 года у подъезда дома по Шарташской обвиняемый увидел ранее незнакомую ему девушку 1995 года рождения. Угрожая ножом, он завел пленницу в ее же квартиру, где удерживал всю ночь. Помимо этого, по неизвестной пока причине, мужчина в квартире облил себя легковоспламеняющейся жидкостью для розжига, угрожая поджечь.

 

«По тревожному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в процессе переговоров полицейские сумели обезвредить обвиняемого, забрав у него жидкость для розжига и пневматический пистолет, который также был у задержанного при себе. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз: генетическая, дактилоскопическая. Также мужчина пройдет судебную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Установлено, что какого-либо сексуального надругательства над потерпевшей обвиняемый не совершал, мотив преступлений устанавливается», - сообщили в СК.

 

Возбуждены уголовные дела по п.п.«в»,«г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с угрозой применения насилия). Обвиняемого отправили в СИЗО на 2 месяца – до 9 октября 2020 года включительно.

 

 

Просмотров: 1860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером