В Екатеринбурге осудили бывшего руководителя банка, которая похитила у клиентов более 15 млн рублей

Также она оформляла кредиты на людей без их ведома.

В Екатеринбурге осудили бывшего руководителя банка, которая похитила у клиентов более 15 млн рублей - Фото 1

В Екатеринбурге осудили бывшего руководителя филиала одного из банков, которая похитила у клиентов и работодателя более 15 млн рублей. Суд назначил виновной наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 120 тысяч рублей. Подсудимую взяли под стражей в зале суда.

 

По данным прокуратуры региона, в период с 2019 по 2022 годыосужденная, являясь руководителем офиса банка в Орджоникидзевском районе Екатеринбург, похитила средства 17 клиентов и кредитного учреждения. Пользуясь доверием пожилых граждан, женщина предлагала им пассивный способ зарабатывания денежных средств путем оформления договоров вклада по несуществующим завышенным процентным ставкам. Потерпевшие передавали ей деньги, которые осужденная использовала на личные нужды.  

 

 

В Екатеринбурге осудили бывшего руководителя банка, которая похитила у клиентов более 15 млн рублей - Фото 2

 

Кроме того, сотрудница банка, имея доступ к расчетным счетам потерпевших и их персональным данным, без ведома последних производила переводы средств с их счетов на чужие, после чего обналичивала их. Помимо прочего, женщина оформила на клиентов банка без их ведома кредиты.

 

Женщина признана виновной в совершении преступлений по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

 

ФОТО: прокуратуры региона.

 

Просмотров: 1566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности