В Екатеринбурге пенсионерка получит 440 тысяч рублей от родителей самокатчика, который ее сбил

Подросток наехал на женщину, которая шла по тротуару.

В Екатеринбурге пенсионерка получит 440 тысяч рублей от родителей самокатчика, который ее сбил - Фото 1

В Екатеринбурге пенсионерка через суд взыскала с родителей самокатчика, который ее сбил на тротуаре осенью 2022 года, компенсацию морального вреда в размере 440 тысяч рублей. Пожилая женщина в результате ДТП получила сочетанную травму верхних конечностей, в том числе закрытый перелом правой плечевой кости со смещением, закрытый перелом 5 пястной кости, перелом головки 4 пястной кости, перелом фаланги 5 пальца левой кисти со смещением отломков. Такие травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

 

По данным прокуратуры Свердловской области, 7 октября 2022 года женщина 1952 года рождения шла по тротуару в районе дома на Вильгельма де Геннина, 33. Ее сбил самокат под управлением несовершеннолетнего. После ДТП женщина перенесла две операции. После этого она в течение длительного периода нуждалась в постоянном уходе.

 

Судебный акт не вступил в законную силу.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в Екатеринбурге в районе дома на Декабристов, 16/18 17-летний водитель кикшерингового электросамоката сбил пятилетнего мальчика на тротуаре. Ребенок ехал на детском самокате. Пострадавшего по «скорой» доставили в ДГБ №9.

 

Просмотров: 1074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 11 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США родившейся без части мозга девушке исполнилось 20 лет

Вчера в 19:03

В США родившейся без части мозга девушке исполнилось 20 лет

У американки с рождения гидранцефалия.

В Китае компания уволила сотрудника из-за 16 тысяч шагов во время больничного

Вчера в 17:40

В Китае компания уволила сотрудника из-за 16 тысяч шагов во время больничного

По иску китайца суд обязал работодателя выплатить ему около 16 тысяч долларов.

Редактор Ura.ru Денис Аллаяров обжаловал полугодовой арест

Вчера в 17:18

Редактор Ura.ru Денис Аллаяров обжаловал полугодовой арест

Облсуд оставил меру пресечения в силе.

Только в трех местах Екатеринбурга будут работать новогодние ярмарки

Вчера в 16:55

Только в трех местах Екатеринбурга будут работать новогодние ярмарки

Локации определил мэр Алексей Орлов.

В Индии пес вступил в схватку с леопардом и спас 13-летнего школьника

Вчера в 16:37

В Индии пес вступил в схватку с леопардом и спас 13-летнего школьника

Ребенок получил незначительные травмы.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности