В Екатеринбурге пьяного шумахера на «Шевроле» остановила только стрельба по колесам

Одна из пуль пробила колесо его машины.

В Екатеринбурге пьяного шумахера на «Шевроле» остановила только стрельба по колесам - Фото 1

В Екатеринбурге 20-летнего пьяного шумахера на «Шевроле Ланос» остановила только стрельба по колесам. Одна из пуль пробила колесо его машины.

 

Как сообщил JustMedia.ru начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, на 30 км ЕКАД в 20:18 экипаж ДПС с помощью свистка и жезла «попросили» водителя машины остановиться, чтобы проверить документы. Но водитель только прибавил газу и помчался в сторону города. Инспекторы начали преследовать нарушителя.

 

«Выбрав безопасный участок дороги, представитель МВД сначала сделал предупредительные выстрелы в воздух, но нарушитель продолжил движение. Тогда было произведено несколько выстрелов по колесам. Когда в районе дома на Березовой, 37 одна из пуль пробила колесо, гонщик прекратил испытывать свою судьбу на прочность. «Шумахером» оказался 20-летний ранее не судимый житель Березовского, не имеющий водительского удостоверения. Освидетельствование на состояние опьянения показало 0,172 мг/л. В результате применения табельного оружия люди и другие транспортные средства не пострадали», — сообщил полковник Горелых.  

 

Задержанный пояснил, что выпил 10 бутылок пива, после чего поехал кататься. Когда увидел наряд ГИБДД, якобы, испугался и дал, как говорится, по газам.

 

В отношении водителя-нарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили четыре административных материала по ч.1 ст.12.25 КоАП РФ за невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или об остановке транспортного средства, по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие действующего полиса ОСАГО, по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, по ст. 12.6 КоАП РФ не пристегнут ремнем безопасности.

 

«Для выяснения всех обстоятельств лихача доставили в ОП № 14 УМВД по Екатеринбургу, иномарка помещена на спецстоянку. По данному факту органы внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение», — резюмировал Валерий Горелых.

 

И напомнил о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей.

 

Фото с места ЧП предоставлено В.Н. Горелых.

 

Просмотров: 1091

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Сегодня в 15:36

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Расследование резонансного дела завершилось.

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности