В Екатеринбурге скончался Герой России Роман Шадрин

Ему было 54 года.

В Екатеринбурге скончался Герой России Роман Шадрин - Фото 1

 

В ночь с воскресенья на понедельник в Екатеринбурге в госпитале Росгвардии скончался Герой России, бывший депутат Екатеринбургской гордумы и экс-директор ЦПКиО имени Маяковского Роман Шадрин.

 

Подробности и причины смерти пока не называются. Роману Шадрину было 54 года.

 

В 1995 году в ходе Первой Чеченской войны командовал 68- разведывательным батальоном 8-го корпуса генерал-лейтенанта Рохлина. Участвовал в захвате Грозного.

 

1 декабря 1995 года президент РФ Борис Ельцин присвоил майору Роману Шадрину звание Героя Российской Федерации.

 

Во время Второй Чеченской войны участвовал в штурме села Комсомольское.

 

После увольнения в запас жил в Екатеринбурге, был атаманом Пятого отдела Оренбургского войскового казачьего общества. В 2013 году избрался в депутаты Екатеринбургской гордумы от партии «Единая Россия». В 2015 году был назначен на пост директора ЦПКиО. В том же году уехал на несколько месяцев на Донбасс. В 2019 году со скандалом покинул ряды единороссов и вступил в ЛДПР.

 

Просмотров: 1732

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 17 марта

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности